Хакатон-фестиваль активации территорий «#Кампусменяется»

Всероссийский Хакатон-фестиваль активации территорий «#Кампусменяется» направлен на вовлечение всех заинтересованных сторон в активацию территорий кампусов высших учебных заведений. Итогом хакатона станет атлас лучших практик соучастия при развитии территорий кампусов. Присоединяйтесь к созданию новой университетской среды в России!

Гражданские проекты 18+

Конкурс проводится в целях создания условий для вовлечения заинтересованных сторон и студенческого самоуправления в развитие и активацию территорий кампусов образовательных организаций высшего образования посредством проведения Хакатона-фестиваля активации территорий #Кампусменяется среди студентов высших образовательных учреждений и молодых специалистов.

Задачи Хакатона:

  1. Выявление талантливых кадров в сфере урбанистики, архитектуры, дизайна среды, ландшафтной архитектуры, развития территорий;  
  2. Повышение уровня компетенций участников Хакатона в сферах социокультурной и проектной активации жизни на территории кампусов;
  3. Выявление перспективных проектов, направленных на развитие территорий кампусов;
  4. Повышение степени информированности студенческой молодёжи об имеющихся возможностях участия в развитии территорий университетов.

Инициатор Конкурса – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов».

Организаторы Конкурса: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов», Общероссийская общественная организация по вовлечению молодежи в развитие территорий «Городские реновации»

В Хакатоне принимают участие студенты вузов и СПО, представители органов студенческого самоуправления, молодые специалисты, представители молодежных центров, волонтеры и активисты, развивающие территории кампусов, урбанисты, социологи и архитекторы в возрасте от 18 до 35 лет.

Хакатон состоит из двух этапов

Первый этап – Онлайн-хакатон активации территорий #Кампусменяется состоится с 5 по 8 сентября 2022 г. Заочный этап включает в себя образовательную программу по нескольким направлениям, а также онлайн-воркшоп по формированию проектных команд. Лидеры команд заочного этапа принимают участие в очном этапе.  

Второй этап – Хакатон-фестиваль пройдёт на базе РУДН в г. Москва с 24 по 26 сентября 2022 г. В данном этапе принимают участие лидеры команд заочного этапа и студенты РУДН. В рамках очного этапа состоятся воркшопы, мастер-классы, визионерские лекции. Лидеры команд продолжат работу в образовательной программе и сформируют реестр лучших практик участия студентов в развитии кампусов университетов.

 

Поделиться:

556 дней назад
13 июля 12:00 — 19 сентября 2022 15:00

Москва
Москва ФГАОУ ВО Российский университет дружбы народов г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов